Лечебный массаж в Харькове

 г. Харьков, ул Пушкинская, 32 

 

  (097)-697-20-48, (063)-183-10-54 

     Оксана - (нечетная смена)

(068)-600-11-60, (093)-288-01-81

     Инна - (четная смена)

Гериатрический массаж

Гериатрический массаж предназначен для решения конкретных потребностей пожилых людей.

Что означает гериатрия? В переводе с латинского означает “старец+лечение”

Это наука, изучающая заболевания людей старших возрастных групп, основы профилактики, диагностики и реабилитации.

В массаже для пожилых людей (гериатрический массаж) используют нежные и легкие массажные техники. Они могут включать пассивное растяжение, чтобы позволить мышцам работать, не вызывая чрезмерного мышечного напряжения, а также нежные артикуляционные и мобилизационные движения. Эти методы могут помочь увеличить циркуляцию крови, снизить уровень депрессии, уменьшить боль в суставах и увеличить подвижность в них, снять скованность с походки и  улучшить подвижность нижних и верхних конечностей.

Поскольку старость не избежна, гериатрический массаж, может быть особенно полезен для поддержания комфорта в движениях и улучшения самочувствия в целом, на сколько это возможно для соответствующего возраста. Этот массаж мощный помощник в борьбе с многочисленными симптомами возникающих в результате старения.

Прежде чем приступить к массажу, вы должны обязательно получить разрешение от вашего семейного врача. Как и в любом физиотерапевтичеком лечении у гериатрического массажа, есть свои противопоказания, поэтому важно проконсультироваться у вашего семейного врача.

 

Возможно Вас заинтересует: массаж спины в Харькове, Стоимость массажа спины в Харькове, Лечебный массаж, Скидки и акции на массаж в Харькове

 

Все элементы
Массаж Харьков

 

Акция

Антицеллюлитный массаж

5 посещение - 50% скидка

11 посещение - 100% скидка

ПОДРОБНЕЕ

Статьи