Лечебный массаж в Харькове

 г. Харьков, ул Пушкинская, 32 

 

  (097)-697-20-48, (063)-183-10-54 

     Оксана - (нечетная смена)

(068)-600-11-60, (093)-288-01-81

     Инна - (четная смена)

Влияние массажа на организм

Массаж в Харькове оказывает разностороннее влияние на организм.

На мышечную систему массаж в Харькове оказывает общеукрепляющее воздействие. Под воздействием массажа повышается тонус и эластичность мышц, улучшается их функция сокращения и растягивания, возрастает сила, повышается работоспособность.

В кровеносной и лимфатической системах после массажа в Харькове скорость обменных процессов увеличивается, а это в свою очередь ускоряет вывод токсинов из клеток и межклеточной жидкости. Препятствий в токе крови и лимфы становится гораздо меньше, поэтому поступление кислорода увеличивается в каждую клеточку мышц и другие мягкие структуры. Застойные явления уменьшаются и со временем ликвидируются. Этот процесс делает “сильнее и ответственнее” иммунную систему.

Сильное воздействие массаж в Харькове оказывает на нервную систему. С центральной нервной системы можно снять излишнее напряжение или наоборот простимулировать её. Через массаж можно воздействовать на вегетативную систему (внутренние органы) и стимулировать работу внутренних органов.

Другая сторона воздействия на нервную систему это эмоциональное состояние. Массаж снижает уровень тревожности, улучшает качество сна, помогает восстановить эмоциональный баланс.

Массаж в Харькове может помочь похудеть. Путём сочетания различных техник можно помочь организму запустить ускоренные обменные процессы (сжигать жировые клетки), процессы выведения лишней жидкости (через мочевыделительную систему).

 

Акция

Антицеллюлитный массаж

5 посещение - 50% скидка

11 посещение - 100% скидка

ПОДРОБНЕЕ

Статьи